Павел Малков сообщил об активизации внешнеторговых связей с Гонконгом

Павел Малков сообщил об активизации внешнеторговых связей с ГонконгомФото: правительство Рязанской области

Глава Рязанской области Павел Малков сообщил о втором дне рабочей командировки в Китае. Соответствующий пост он сделал в личном телеграм-канале. Губернатор отметил, что одной из главных целей бизнес-миссии в КНР является активизация внешнеторговых связей Рязанской области с Гонконгом - предприятия региона заинтересованы в выходе на китайский рынок.

Губернатор встретился с министром экономики и торговли Гонконга, Алджерноном Яу, чтобы обсудить вопросы взаимных поставок и экспортно-импортных операций в сельском хозяйстве, строительной отрасли, медицине, товарах для потребления, а также станко- и приборостроении.

Более того, делегация из Рязанской области посетила инновационный парк Tseung Kwan O, где провела встречу с руководством гонконгской корпорации научных и технологических парков. В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества в рамках различных проектов, а также потенциальная локализация производства на территории индустриального парка и Аэрокосмической долины.

«Пригласили коллег из Китая на ежегодный Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области», который пройдёт в сентябре 2024 года», - написал Павел Малков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости